LSN Messenger
Белгород, 25.08.2016, 12:24

Восстановление срока подачи заявления о наследовании - есть ли возможность претендовать на пай и дом после смерти матери

Вопрос №11271818 из г. Белгород
опубликован 25.08.2016, 12:24
Когда умерла моя мать, то я не знала, что у нее был пай, в наследство не вступала ни на пай, ни на дом (совместно с отцом куплен был). после смерти отца выяснилось, что пай он унаследовал от мамы, нас нотариус не оповещал. Могу ли я сейчас восстановить срок подачи заявления, претендовать на пай и дом после смерти мамы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете оформить наследство после смерти отца, так как и пай, и дом у него в собственности, а вы наследница.

25.08.2016, 12:26

Ирина, а сколько пропущено времени?

25.08.2016, 21:02

Кроме меня наследницей стала и мачеха, т.к. отец женился после смерти мамы.

25.08.2016, 13:23

Да, вы можете восстановить срок для принятия наследства или признать право собственности на пай в порядке наследования. Обратитесь к юристу на очную консультацию, сами это дело не осилите, если нет юридического образования.

25.08.2016, 13:30

Если смогу восстановить срок, то можно принять наследство на дом?

25.08.2016, 13:52

---Здравствуйте, не факт что вы его восстановите. Удачи Вам и всего хорошего.

25.08.2016, 13:53

для восстановления срока нужна уважительная причина

25.08.2016, 13:53

Да, на все имущество.

25.08.2016, 13:56