Кто должен предоставить справки о приватизации жилых помещений и где их можно получить
Наша семья, состоящая из меня, супруги, дочери (15 лет) и мамы супруги, планируем приватизировать жильё.Есть договор соц. найма, оформлен на супругу. Список документов которые мы обязаны предоставить нам дали в МФЦ. в нём более-менее всё понятно за исключением одного пункта, а именно:
В случае, если гражданин зарегистрирован в жилом помещении, подлежащим приватизации, после 01.01.1992, необходимо предоставить:
- справки, подтверждающие, что жилые помещения, в которых проживал гражданин с 01.01.1992 по дату регистрации в жилом помещении, подлежащем приватизации, не были им приватизированы (право на приватизацию не использовано) либо были приватизированы и архивные справки о регистрации (по форме 9),содержащие сведения о регистрации гражданина, во всех жилых помещениях, указанных в вышеназванных справках.
Вопросы которые возникли у нас: эти справки должны собрать все члены семьи или только супруга, так как договор соц. найма оформлен на неё и после приватизации она будет единственным владельцем жилых помещений?
Если все должны предоставить справки то что мне делать, куда и где брать справку, если я (родился в 1980 г если это важно) до 1998 года жил в Латвии, в российской военной части, которой сейчас уже не существует, в 1998 году поступил в военное училище и жил там в казарме, а только с 2004 зарегистрировался по адресу где расположена квартира которую планируем приватизировать супруга.
Дочь - ей ничего не нужно, как я понимаю, так как она по определению не могла участвовать приватизации из-за возраста, ей сейчас 15 лет.
Жене и тёще куда обращаться за этими справками?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если все остальные члены семьи отказываются от приватизации, то справки о неучастии в приватизации с прежнего места жительства от них не нужны. Ребенка обязательно включайте в приватизацию, так как она отказаться не может.
Спасибо за помощь!А что нужно чтобы отказаться от приватизации?На отказ тоже есть список документов!?)