Как выписать бывшую жену из квартиры - пошаговое руководство и необходимые документы
Сначала узнайте, где находится ваш районный суд. Подготовьте факты для суда. Самые распространенные варианты – человек давно не проживает в этом доме, или переехал на другую квартиру. Приготовьтесь к тому, что факты нужно доказать. Необходимо будет подтвердить, что человек никогда не платил по счетам за коммунальные услуги, или что он проживает в другом месте. После этого нужно будет написать исковое заявление, а также оплатить госпошлину. Когда вопрос решится в вашу пользу и решение суда вступит в силу, можно будет получить исполнительный лист. С исполнительным листом и заявлением о снятии с учета вам нужно будет прийти в паспортный стол и там довести дело до конца.
Здравствуйте, Юрий Александрович!
Никакого заявления предварительного не требуется!
Готовьте заявление в суд и выписывайте в порядке ст. 31 Жилищного кодекса РФ.
---Здравствуйте, мать подаёт заявление в УФМС с просьбой снять с регучёта ф.и.о.гражданки. Просите дать письменный ответ а при получении отказа обжалуйте его в суде. Также можно подать самостоятельно заявление в суд и просить суд о снятии гражданки ф.и.о. с регучёта по причине того что она не проживает по данному адресу. и не производит оплату за услуги ЖКХ. Удачи Вам и всего хорошего.