Пенсионный и налоговый вычеты - права индивидуального предпринимателя-пенсионера на вычеты при покупке недвижимости
Да, сможете.
Для этого необходимо обратиться в налоговую с документами!
Нет, Вы не сможете получить
Невозможно дать категоричный ответ на Ваш вопрос, как это сделано коллегами, поскольку Вы не указали, какие именно налоги Вы оплачиваете. В ПФ можно уплачивать и страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.
Если Вы работаете на общей системе налогообложения и платите подоходный налог по ставке 13%, то Вы можете получить налоговый вычет. Если Вы работаете на УСН (упрощенной системе налогообложения) или платите ЕНВД (единый налог на вмененный доход), то Вы не сможете получить вычет, так как Вы не платите подоходного налога.