Если отсутствует договор нама, обязан ли наниматель оплачивать нам?
Я наймодатель. Наниматель не подписывал ни одного договора найма, но в квартире живет. Надо написать претензию, что бы он платил за найм. Какое основание (ст.закона) должны быть прописана в претензии?
---Здравствуйте, заключите с ним договор найма и требуйте оплату. либо выставите его вещи из вашего жилья. Удачи Вам и всего хорошего.
Пишите, что либо заключается договор, либо пусть освобождает площадь ( с уплатой по фактическому пользованию), Лариса.
Нет договора нет обязательств оплаты.
Здравствуйте! да, обязан, если проживает
Какие основания у Наймодатель требовать оплату за найм с нанимателя без договора найма?
А на каких основаниях Вы стали нанимателем??
Здравствуйте! Да, обязан платить за найм. То, что договор не заключен в письменной форме, юридического значения не имеет.
Никаких, все на устной договоренности.