LSN Messenger
Бузулук, 25.08.2016, 14:18

Если отсутствует договор нама, обязан ли наниматель оплачивать нам?

Вопрос №11272525 из г. Бузулук
опубликован 25.08.2016, 14:18
Если отсутствует договор найма, обязан ли наниматель оплачивать найм?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я наймодатель. Наниматель не подписывал ни одного договора найма, но в квартире живет. Надо написать претензию, что бы он платил за найм. Какое основание (ст.закона) должны быть прописана в претензии?

25.08.2016, 14:38

---Здравствуйте, заключите с ним договор найма и требуйте оплату. либо выставите его вещи из вашего жилья. Удачи Вам и всего хорошего.

25.08.2016, 14:39

Пишите, что либо заключается договор, либо пусть освобождает площадь ( с уплатой по фактическому пользованию), Лариса.

25.08.2016, 14:57

Нет договора нет обязательств оплаты.

25.08.2016, 14:19
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Здравствуйте! да, обязан, если проживает

25.08.2016, 14:19
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Да, обязан платить

25.08.2016, 14:19

Какие основания у Наймодатель требовать оплату за найм с нанимателя без договора найма?

25.08.2016, 14:22

А на каких основаниях Вы стали нанимателем??

25.08.2016, 14:23

Здравствуйте! Да, обязан платить за найм. То, что договор не заключен в письменной форме, юридического значения не имеет.

25.08.2016, 14:25

Никаких, все на устной договоренности.

25.08.2016, 14:56

Я наймодатель. Наниматель не подписывал ни одного договора найма, но в квартире живет. Надо написать претензию, что бы он платил за найм. Какое основание (ст.закона) должны быть прописана в претензии?

25.08.2016, 14:38

---Здравствуйте, заключите с ним договор найма и требуйте оплату. либо выставите его вещи из вашего жилья. Удачи Вам и всего хорошего.

25.08.2016, 14:39

Пишите, что либо заключается договор, либо пусть освобождает площадь ( с уплатой по фактическому пользованию), Лариса.

25.08.2016, 14:57