В 2005 году оформила на себя кредит для очень хорошо знакомых людей, которые состояли в гражданском браке.
В 2005 году оформила на себя кредит для очень хорошо знакомых людей, которые состояли в гражданском браке. Поручители, родственники этой пары, со стороны жены. Получив нужную сумму на руки, я при свидетелях, прямо в банке, без расписки, передала деньги гр.мужу моей знакомой, эти деньги пошли на развитие его бизнеса. Расписку он хотел оформить, но так этого и не сделал, всё было на доверии. Всё было замечательно пока они не разошлись. Муж в отместку своей гр.жене перестал платить кредит, т.к. поручители шли её родственники, ему бояться нечего. После обращения в милицию есть его объяснительная в которой он подтвердил, что я брала кредит, но сказал, что эти деньги использовались на его гр.жену, а он до сих пор платил исправно, потому что они жили вместе, но т.к. разошлись платить не собирается. Есть ли хоть какие-то шансы на выигрыш этого дела, если имеются только свидетельские показания и его не совсем правдивая объяснительная?
Лучший ответ
Уважаемая, Елена!
Ну почему же не совсем правдивая обяъснительная. Он подтвердил, что Вы кредит брали для его семьи, и он до определенного момента средства выплачивал.
Думаю у Вас есть шансы.
Для ведения Вашего дела в суде Вам необходимо обратиться к квалифицированному юристу.
С уважением, Светлана.
Большое Вам спасибо.