Работник, получивший среднее профессиональное образование после устройства на работу в бюджетное учреждение.
Является ли Молодым специалистом работник, который устроился к нам на работу (бюджетное учреждение) в сентябре 2015 года (его первое и пока единственное место работы), но среднее профессиональное образование получил только в июне 2016 года? (Т.е. сначала устроился на работу, а затем получил диплом)
С момента получения диплома.
Является молодым специалистом, если в 2015 был принят на, например, непедагогическую должность, а в 2016 после получения диплома переведен на педагогическую.
Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.02.2006 № 123 "О единовременной выплате молодым специалистам, приступившим к педагогической деятельности в государственных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга".