Какие права имею по съемному договору, если требуют освободить квартиру?
Мы живем на съемной квартире по договору с 8.02.2016 по 8.11.2016 год-договор составлен и подписан добровольно, но нотариально не заверен. Вчера (24.08.2016 года) нам предъявили требования освободить квартиру в течение месяца. ВОПРОС: какие права я имею по отношению к этой квартире на основании выше указанного договора?
Никаких прав Вы не имеете и условия расторжения прописаны у Вас в договоре
Здравствуйте!
Договор и не должен быть нотариально заверен, достаточно просто подписей. Условия расторжения должны также быть указаны в договоре.
В договоре аренды должен быть пункт о досрочном расторжении договора, о сроках предупреждения о расторжении договора и о форме расторжения договора. Изучите свой договор аренды.
Этот договор не обязателен к нотариальному заверению. Если вам предъявили такие требования, то пускай подают в суд. Внесудебное выселение незаконно.