Пресновка, 25.08.2016, 16:51

Как получить ИНН в России при наличии двух гражданств и прописке в другой стране?

Вопрос №11273453 из г. Пресновка
опубликован 25.08.2016, 16:51
У меня два гражданства - итальянское и российское. Я прописана и постоянно проживаю в Италии, замужем. На руках имеется итальянский ИНН (кодиче фискале). Могу ли я получить ИНН в России? Каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли моя мама по генеральной доверенности получить мой ИНН в России? (проживаю и прописана в Италии, к моменту покупки квартиры в России нет возможности приехать)

Могу ли я быть обладательницей двух ИНН двух разных стран?

25.08.2016, 17:46

может получить и мама, может быть инн двух стран. У нас разные налоговые системы.

25.08.2016, 17:48

Может по доверенности получить

Два инн могут быть

25.08.2016, 17:49

Не только можете, но он у вас должен быть, только свидетельство можете не получать. Как его получить узнайте в ИФНС.

25.08.2016, 16:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно получить ИНН, обратившись в налоговые органы.

25.08.2016, 16:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней
То есть, ИНН Италии действует так же и в России и я могу, к примеру, купить с ним недвижимость в России? Достаточно ли пред'явить итальянскмй ИНН при покупке квартиры? Будучи гражданкой так же и России, я, обладая ИНН Италии, обязана буду платить более ощутимый налог?

То есть, я, будучи гражданкой РФ, но с ИНН Италии, смогу купить в России квартиру? Нужно ли заверять как-то итальянский ИНН? Он действителен по России? И если я гражданка России, но с итальянским ИНН, то значит ли это, что налоги для меня будут намного выше, чем если бы у меня был российский ИНН?

25.08.2016, 17:16

Причём тут итальянский инн, Вам объяснили обратитесь в налоговые органы РФ и получите Российский инн

25.08.2016, 17:18

у вас есть или должен быть российский ИНН. покупать квартиры никому на территории рф не запрещено.

25.08.2016, 17:19

Может ли моя мама по генеральной доверенности получить мой ИНН в России? (проживаю и прописана в Италии, к моменту покупки квартиры в России нет возможности приехать)

Могу ли я быть обладательницей двух ИНН двух разных стран?

25.08.2016, 17:46

может получить и мама, может быть инн двух стран. У нас разные налоговые системы.

25.08.2016, 17:48

Может по доверенности получить

Два инн могут быть

25.08.2016, 17:49