Переезд бабушки из Одессы в Крым - вопросы о покупке квартиры, пенсии, оформлении документов и российском гражданстве
Моя бабушка из Одессы хочет переехать в Крым. Интересует ряд вопросов: 1. Как купить и оформить квартиру? 2. Будет ли она получать пенсию? 3. Сколько времени понадобиться для оформления всех документов? 4. Нужно ли будет получать российское гражданство?
Лучший ответ
1) Как и с гражданами России, процедура та же. Ищете продавца, оформляете договор и регистрируете сделку (переход права собственности) в Росреестре 2) Только после получения вида на жительство в России 3) До ВНЖ нужно оформить РВП и прожить 1 год на его основании в России 4) Не обязательно
Покупайте оформляйте получаете РВП и получайте при этом пенсию