Выселение из квартиры свекрови без предоставления другого жилья - существует ли закон о запрете выселения с несовершеннолетним ребёнком в определенный период?

Меня выселяют из квартиры свекрови (она единственный собственник) с сыном 11 лет. Суд постановил выселить нас без предоставления другой жилплощади.

Мне подсказали, что раньше был закон, что с несовершеннолетним ребёнком нельзя выселить с сентября по май. Есть ли такой закон? Если можно подскажите статью. Спасибо.

Лучший ответ

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет такого закона. Есть жилищный кодекс, по которому Вы для свекрови являетесь бывшим членом семьи и она имеет право прекратить Вашу регистрацию в судебном порядке. Пробуйте обжаловать решение суда, но шансов у Вас мало.

Я все понял, благодарю!