Как использовать материнский капитал для погашения ипотечного кредита при наличии гражданского брака и детей
У меня вопрос можно, погасить ипотечный кредит материнским капиталом и как это сделать. Муж купил квартиру в ипотеку до официального заключения брака 1,5 года назад, кредитный договор оформлен только на него, вместе живем гражданским браком 10 лет, первый общий ребенок (дочь), расписались год назад, родился сын.
Обратитесь в Пенсионный фонд с документами на квартиру и кредитным договором, использование мат. капитала возможно с согласия ПФ.
Здравствуйте! Если брак не заключен в органе ЗАГС, то не сможете погасить ипотеку средствами МСК.
Брак заключен после ипотечного кредита.
Если брак заключен, то сможете погасить капиталом.