Москва, 25.08.2016, 19:27

Как использовать материнский капитал для погашения ипотечного кредита при наличии гражданского брака и детей

Вопрос №11274261 из г. Москва
опубликован 25.08.2016, 19:27
У меня вопрос можно, погасить ипотечный кредит материнским капиталом и как это сделать. Муж купил квартиру в ипотеку до официального заключения брака 1,5 года назад, кредитный договор оформлен только на него, вместе живем гражданским браком 10 лет, первый общий ребенок (дочь), расписались год назад, родился сын.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в Пенсионный фонд с документами на квартиру и кредитным договором, использование мат. капитала возможно с согласия ПФ.

25.08.2016, 22:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Если брак не заключен в органе ЗАГС, то не сможете погасить ипотеку средствами МСК.

25.08.2016, 19:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Брак заключен после ипотечного кредита.

25.08.2016, 20:33

Если брак заключен, то сможете погасить капиталом.

25.08.2016, 20:33