Что делать, если бывший сотрудник отказывается отдать ключи, не подписывает документы и угрожает судом за неуплату зарплаты, требуя деньги?
Что делать когда бывший сотрудник, был уволен не отдает ключи от дверей кассы, не расписываеться в документах о получении зарплаты, обещает подать в суд, по теме о не выплате зп,просит 5 тысяч рублей и тогда не будет подовать в суд, каждый день звонит вечером пресылают смс, звонят не понятные юристы.
не отдает ключи от дверей кассы,
Менять замок на двери кассы.
не расписываеться в документах о получении зарплаты,
Составлять надлежащие акты о получении сотрудником денежных средств и отказе расписаться в расчетно-платежной ведомости.
просит 5 тысяч рублей и тогда не будет подовать в суд, каждый день звонит вечером пресылают смс, звонят не понятные юристы.
Записывать разговоры, подавать в полицию заявление о вымогательстве.
Пишите заявление в полицию