Екатеринбург, 25.08.2016, 20:50

Юридическая ситуация - Претензии к займу и иск о разделе обязательств по долгу после развода

Вопрос №11274614 из г. Екатеринбург
опубликован 25.08.2016, 20:50
Развелись, составили соглашение о разделе имущества, ни о каких долгах в нем ничего нет. Через 1.5 года отец обратился в суд с иском о займе к сыну (бывшему супругу) по расписке, далее они заключили мировое соглашение и папа получил исполнительный лист. Я, как бывшая супруга, обратилась в суд о признании меня третьим лицом, чтобы опровергнуть, что никого займа не было. В суде, при восстановлении сроков, они оба сказали, что я не имею никакого отношения к долгу, это только претензия отца к сыну. В итоге областной суд не признал меня третьим лицом. Через год я обратилась в суд по разделу имущества по соглашению, а супруг принёс встречный иск о том, что просит разделить совместные обязательства по их долгу, принеся в суд мировое соглашение. Является ли это мошенничеством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разве решение областного суда не является уже доказательством, что это не общий долг? Оспариваю... Но вот судья думает, что это общий долг и соглашение о разделе имущества не рассматривает (за все это время отец и сын не отменяли соглашение) и хочет поделить поровну, считая что соглашение должно быть зарегистрировано в Росреестре.

25.08.2016, 21:05

Разделу подлежат лишь совместные долги супругов. Доказывайте, что деньги не были потрачены на общие нужды.

25.08.2016, 21:10

Здравствуйте. Нет, не является..

25.08.2016, 20:52

Бывший супруг обманным путём хочет повесить на меня долг, не давая возможность опротестовать его. Сначала говорить, что я не имею отношения, а потом заявить, что имею. Разве это не мошенничество?

25.08.2016, 20:59

Супруг должен будет доказать в суде, что долг является общим, и что деньги потрачены на совместные нужды.

25.08.2016, 21:00

Опртестуйте долг в суде. Такое право у вас есть. Что мешает?

25.08.2016, 21:00

Разве решение областного суда не является уже доказательством, что это не общий долг? Оспариваю... Но вот судья думает, что это общий долг и соглашение о разделе имущества не рассматривает (за все это время отец и сын не отменяли соглашение) и хочет поделить поровну, считая что соглашение должно быть зарегистрировано в Росреестре.

25.08.2016, 21:05

Разделу подлежат лишь совместные долги супругов. Доказывайте, что деньги не были потрачены на общие нужды.

25.08.2016, 21:10