LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 25.08.2016, 21:48

Проблема несоответствия фамилии в свидетельстве о рождении и аттестате - имеет ли школа право выдать дубликат на фамилию с двумя буквами?

Вопрос №11274914 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.08.2016, 21:48
У жены фамилия пишется с двумя буквой, а свидетельство о рождении она получила с фамилией с одной буквой. В школе аттестат получила в соответствии со свидетельством о рождении с одной буквой. И теперь у нее не со чтение с паспортом, где две буквы. Имеет ли школа право дать дубликат аттестата на фамилию с двумя буквой, если в архивах везде фамилия указана с одной буквой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, что вряд ли они дадут дубликат с двумя буквами. Дубликат на то и дубликат что дублирует первоначальный документ.

Вопрос в том для чего Вам это надо. Можно в судебном порядке установить факт правоустанавливающего документа.

25.08.2016, 22:47
Оценка автора вопроса:
спасибо! мы уже подали в суд. Суд постановил что не доказан факт невозможности получения дубликата на фамилию с двумя

Мы подали уже в суд. суд постановил что не доказан факт невозможности получения дубликата!

30.08.2016, 11:59

Надо почитать решение суда и подумать как действовать дальше.

30.08.2016, 12:01

Нужно начать сначала - получить правильное свидетельство о рождении и далее исправлять все документы, выданные на его основании. Почему паспорт с правильным написанием фамилии? Как получили паспорт, не соответствующий первоначальному документу - свидетельству о рождении?

30.08.2016, 12:03