Возможное вмешательство пристава в съемную квартиру - как защитить свое имущество и избежать изъятия
Пристав имеет право описать имущество по месту регистрации должника. Если друзья не смогут доказать свои права на имущество - есть риск его включения в опись. Хотите помочь друзьям - сообщите приставу свое реальное место жительства.
Если пристав опишет имущество друзей, придется друзьям в судебном порядке освобождать свое имущество от ареста.
Нужна ему Ваша мебель... Он, видимо, считает, что у Вас там: золото, меха и пр.. Договор подпишите с друзьями о сдаче без мебели. Скажут, что все это их, а не Ваше.