LSN Messenger
Челябинск, 25.08.2016, 23:08

Вопрос о возможном аресте квартиры и участка, находящихся в ипотеке и приобретенных на материнский капитал

Вопрос №11275278 из г. Челябинск
опубликован 25.08.2016, 23:08
Имеется квартира в ипотеке. Купили земельный участок с ветхим домом на материнский капитал в долевую собственность (я, жена, и двое детей). Имеют ли приставы право наложить арест на регистрационные действия на квартиру и участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

А претендуют приставы по зем. участку

они только на мою долю - 1/4, или еще и на половину доли жены? То есть, 1/4 +1/8...

26.08.2016, 16:05

Только на вашу

26.08.2016, 16:19

Здравствуйте. Смотря по каким основаниям. Арест могут наложить на имущество должника.

26.08.2016, 06:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я так понимаю, запрет на регистрационные действия, приставы на ипотечную квартиру не имеют накладывать, ибо в залоге у банка. А по поводу земельного участка-если он в долевой собственности, а запрет на рег. действия наложили на весь участок, то не ущемляются ли права моей жены и детей? Приставы действуют по поводу исполнительного листа на меня (поручительство за юр. лицо).

26.08.2016, 15:57

Накладывать Имеют право, продать не могут

26.08.2016, 16:00

А претендуют приставы по зем. участку

они только на мою долю - 1/4, или еще и на половину доли жены? То есть, 1/4 +1/8...

26.08.2016, 16:05

Только на вашу

26.08.2016, 16:19