Ответственность по статье 303 УК РФ может быть привлечена представитель истца и ИП Иванов
Представитель истца (ИП Иванова) подал в суд сфальсифицированный (изготовленный сыном ИП Иванова и переданный им ему) договор (на оказание клиенту услуг). Прошло первое судебное заседание. На второе - последнее судебное заседание - пришел уже сам ИП Иванов с его сыном. Сын (сотрудник ИП отца) в присутствии отца, выступая свидетелем, признал, что договор сфальсифицирован. Ответчик заявил ходатайство о проведении экспертизы "договора-подделки", предъявив свой оригинальный договор. ИП Иванов на суде возражал против проведения экспертизы, заявлений об исключении предъявленного его представителем договора из числа доказательств не делал (= сознательно искажал доказательства, узнав об их фальсификации). Тем не менее в решении суда по данному делу указано, что представитель истца предъявил в суд под видом оригинала копию договора, отличающуюся от его оригинала. Истец (ИП Иванов) суд проиграл.
Представитель истца настаивает, что не знал, что договор сфальсифицирован.
ИП Иванов говорит, что узнал об этом только на суде.
По-видимому, сын (свидетель) признает, что договор изготовлен им (сотрудником ИП Иванова).
Кто по какой статье может быть привлечен к ответственности?
(по ст.303 УК Рф, другой?)