Переоформление квартиры в ипотеке после развода - процедура и возможности

В браке была куплена квартира в ипотеку, собственник муж и ипотека на нем. Мы развелись. Можно ли сейчас переоформишь квартиру на меня полностью и ипотеку тоже, чтоб бывший муж никак не претендовал на это жильё. И каким образом это делается?
Лучший ответ

Здравствуйте, Лиза!

Если у Вас не возникает разногласий с мужем и он согласен с вашими условиями, то вы можете обратится в банк за переоформлением ипотеки. (в данном случае муж может потребовать половину от уплаченной суммы за ипотеку в период брака).

В случае если муж против, то Вы можете обратится в суд с требованием о разделе совместно нажитого имущества.

Если у вас возникли вопросы, Вы можете записаться на консультацию по тел.: 280-84-72

С уважением,

юрист компании "Юрстандарт"

Сазоненко Ирина

Это делается с согласия мужа и банка.Либо при разделе имущества в суде также с согласия банка.