LSN Messenger
Балаково, 26.08.2016, 05:22

Как вернуться к справедливости после нападения соседки и скрытия данного случая участковым?

Вопрос №11275808 из г. Саратов
опубликован 26.08.2016, 05:22
Меня избила соседка 20.06.2016 года. Квалифицировалось это по ст.116, в июле эта статья перешла в административное. Участковый дело прятал и прячет. Что делать как восстановить справедливость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в прокуратуру ст124 УПК РФ на бездействие участкового

26.08.2016, 05:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

бездействие участкового можно обжаловать в судебном порядке...

26.08.2016, 05:24

По сроку преступления, возможно будет в суде опираться на дату преступления и добиться условного срока дебоширке?

26.08.2016, 05:36

срок привлечения к ответственности остановить невозможно, но виновной (а это главное) её признают (если будут доказательства. И это важно - довести дело до конца, это будет "уроком" и позволит исключить безнаказанность...

26.08.2016, 05:41