Салават, 26.08.2016, 06:17

Внесение ошибочной записи в трудовую книжку - Как исправить ситуацию и переписать дубликат на основании \'испорченной\' трудовой книжки?

Вопрос №11275872 из г. Уфа
опубликован 26.08.2016, 06:17
Я ошибочно внесла запись о приеме в трудовую книжку, человеку которого не приняли на работу \руководитель передумал в последний момент и не подписал приказ\. Запись о том что недействительна запись за № о приеме я сделала, а человек на следующий день написал в Трудовую инспекцию, что я этой записью испортила ему жизнь и его никуда не берут на работу. Что мне делать КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? ЧЕЛОВЕК САМ НЕ БУДЕТ СОБИРАТЬ АРХ. СПРАВКИ. КАК МНЕ САМОЙ ЭТО СДЕЛАТЬ? МОГУ Я ИЛИ ПРЕДЫДУЩИЙ РАБОТОДАТЕЛЬ НА ОСНОВАНИИ "ИСПОРЧЕННОЙ" ТРУДОВОЙ КНИЖКИ переписать В ДУБЛИКАТ? Заранее спасибо. ОТВЕТИТЬ ПРОШУ ПИСЬМЕННО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых в дубликате вы не можете просто переписать места работы, все записи нужно восстанавливать, либо пишется, что имелся такй-то общий трудовой стаж. Вы не были работодателем. Все записи в трудовую делаются только на основании приказов. Нужно восстанавливать все записи. Смотрите инструкции.

26.08.2016, 06:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

---Здравствуйте, после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна", после этого производится правильная запись и в графе 4 указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись (п. 1.2. Инструкции). Удачи Вам и всего хорошего.

26.08.2016, 06:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы можете сделать дубликат трудовой книжки.Самое главное чтобы на это согласился предыдущий рабтодатель

26.08.2016, 06:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Почему нельзя переписать из "испорченной" трудовой книжки, ведь фактически она не испорчена, это просто каприз несостоявшегося работника? За запись я извинилась, но нес. работник и сам не знает что ему нужно, никаких требований, в т.ч. по выдаче дубликата не предъявляет? Если я сама это предложу, каким образом мне восстановить все записи? Сделать запросы по организациям? За 15 дней вряд ли возможно получить все справки, я в тупике, помогите!

26.08.2016, 07:02

---Здравствуйте, смотря что вы ему написали в трудовой, не знаете работу учитесь. знаете переживать не о чем. если запись произведена верно. И ни один кадровик в течении как минимум недели. в трудовую книжку не вносит запись о принятии на работу. именно из-за таких ситуаций. Удачи Вам и всего хорошего.

26.08.2016, 07:11