Москва, 26.08.2016, 08:17

Как защитить себя при поиске временной работы курьером - опыт молодого человека с подозрительной организацией

Вопрос №11276172 из г. Москва
опубликован 26.08.2016, 08:17
При поиске временной работы курьером, молодой человек пришел в кантору. Ему сказали, что да ест ьвакансия, но при этом его отвели к натариусу для подписания какого то договора, сказав, что нужно открыть толи ИП толи ООО он по не опытности и незнанию подписал все бумаги и дал доверенность для троих каких то людей. Ему заплатили две тысячи. Эта организация будет иметь адрес его квартире где он заригистрирован, но собственником не является. Что делать? Как узнать где будет регистрироваться и приостановить регистрацию. Какие его действия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пусть обращается в ФНС и приостанавливает регистрацию

26.08.2016, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

А больше никаких действий пока не надо. Налоговая сама теперь будет с этими людьми при помощи полиции разбираться. Вас могут вызвать в качестве свидетеля.

26.08.2016, 21:16

Здравствуйте, Людмила!

Пусть срочно обращается в 46 ИФНС по г. Москве и приостанавливает регистрацию!

26.08.2016, 21:35

Теперь никаких дополнительных действий от Вас не потребуется!

26.08.2016, 21:36

Доверенность отменили, в 46 налоговой заполнили какойто бланк, где было указано, что такой фирмы я не знал и т.д. Теперь какие мои действия?

26.08.2016, 21:14