Что делать, если банк продал долг коллекторам и предлагает урегулировать его по меньшей сумме?
В августе 2015 года было вынесено судебное решение о выплате долга банку, один раз внесла платеж в марте 2016. В мае 2016 года мне позвонили с уведомлением, что долг продан коллекторскому агентству, пришло обычное письмо, не заказное, в котором была указана эта информация. Звонят, предлагают заплатить сумму меньше той, что присудили. Каковы должны быть действия с моей стороны? Родственники не знают о долге. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Коллектором, без копии договора о переуступке долга, ничего не платите, отправляйте их в суд.
Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.
заплатите меньше , попросят еще и т.д. Пока не будет письменного соглашения об уменьшении долга с надлежащим лицом, все это лишь пустые слова.