Возможно ли рассмотрение гражданского дела без ответчика при его отсутствии по закону Республики Казахстан?

Если при первомже рассмотрении гражданского дела ответчик не явился можноли попросить суд /ходотайстаовать/ о рассмотрения дела без него по закону Республики Казахстан?

Лучший ответ

Можноли рассмотреть дело в упрощенном порядке /гражданское дело взыскание суммы 436000+судебные расходы.

Нет в гражданке такого

Это решает суд, заявлять такое ходатайство не предусмотрено законом

Нет в гражданке такого

Почему есть ст.145 ГПК РК.

Добрый день. Ваш вопрос лучше адресовать юристу из РК