LSN Messenger
Ставрополь, 26.08.2016, 09:20

Обещания краха - Частный застройщик в Краснодаре не справляется с постройкой дома и отсутствуют необходимые документы

Вопрос №11276413 из г. Ставрополь
опубликован 26.08.2016, 09:20
Частный застройщик Краснодар м-н Знаменский обещал построить дом к 1 сентября а документы на руках должны быть только 10.10.16 была внесена предоплата 100 тыс рублей. В итоге на сегодняшний день дом не достроен.. документы на землю не предоставлены.. дом не соответствует тому что обещалось.. стены кривые.. квадратура меньше обещанного.. документов у застройщика разрешающих строительство нет.. был составлен договор на покупку 3 соток земли не заверенный. Документы у него только на 6 соток где он стоит два дома... межевание участков так и провёл..возможно ли в этой ситуации вернуть свои деньги и куда пожаловаться что бы он и дальше не дурил приезжих в Краснодар..
Лучший ответ
Рекомендуется

А бы хотела получить более подробный ответ.. в какой именно суд?? как составить правильно исковое заявление и т.десли можно пожалуйста поподробней..

26.08.2016, 09:31

В районный суд по месту нахождения ответчика. Составление заявления - платная услуга

26.08.2016, 09:32

Исковое заявление составляется согласно ст.131, 132 ГПК РФ, подсудность общая- по месту нахождения ответчика

26.08.2016, 09:33

исковое заявление подаете по месту нахождения ответчика.

26.08.2016, 09:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В суд нужно обращаться

26.08.2016, 09:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А бы хотела получить более подробный ответ.. в какой именно суд?? как составить правильно исковое заявление и т.десли можно пожалуйста поподробней..

26.08.2016, 09:31

В районный суд по месту нахождения ответчика. Составление заявления - платная услуга

26.08.2016, 09:32

Исковое заявление составляется согласно ст.131, 132 ГПК РФ, подсудность общая- по месту нахождения ответчика

26.08.2016, 09:33

исковое заявление подаете по месту нахождения ответчика.

26.08.2016, 09:34

А что может грозить застройщику за незаконное строительство...

26.08.2016, 09:42

Обратитесь в прокуратуру и полицию. По результатам проверок бкдет принято соответствующее решение.

Сложно судить. Может быть - ничего, а может наступить и уголовная ответственность. Зависит от обстоятельств

26.08.2016, 09:43

Смотря какое строительство и где одна и уголовная ответственность.

В компетентные органы обращайтесь

26.08.2016, 09:45

Это не незаконное строительство. Он-же не сам для себя строит без РАЗРЕШЕНИЯ на строительство и архитектурного проекта. У него - малоэтажное строительство. Членство в СРО - не нужно. Он оказывает некачественные услуги. Надо делать в суде судебно-строительную экспертизу и взыскивать с него за некачественную работу.

26.08.2016, 09:46