Возможность выигрыша в суде при отсутствии получения средств компенсационной выплаты ухаживающим лицом
Компенсационные выплаты осуществлялись к пенсии престарелого пенсионера. Эти средства он полностью оставлял себе. Тем не менее, при выявлении излишков выплаты-ухаживающее лицо трудоустроилось и не известило об этом ПФ-выплата излишков предъявлена иском ПФ в мировой суд ухаживающему лицу. Если доказать через свидетелей, что оно денег не получало, можно ли ему выиграть суд?
Можете доказывать по ст.
Здравствуйте! Можно,если докажете,что данные денежные средства Вами не получены.
Здравствуйте! Решение принимает суд и однозначно сказать выиграете или нет, нельзя. В соответствии со статьей 35 ГПК РФ, заявлять ходатайства (в том числе и о приглашении свидетелей в суд) имеют право все лица, участвующие в деле.
Здравствуйте! К заданому вопросу уточняю, что состоялся суд, который сменил ответчика с девочки, осуществлявшей уход за престарелым и не получавшей от него причитающихся денег, на самого престарелого, который и выплатил по решению суда присвоенную сумму. Еще раз благодарю за оказанные консультации.