Необходимо ли удержать дни отпуска у увольняющегося учителя английского языка?
Отпуск предоставляется за фактически отработанное время.
В соответствии со ст. 137 ТК РФ могут быть произведены удержания при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) .
Добрый день. Нет