Нужно ли издать приказ о замене педагогов-дополнителей в детском саду во время их декретного отпуска?
В связи с введением новой группы в детском саду возникла необходимость введения новых ставок воспитателей, но по причине оптимизации финансовых расходов произвести внесение двух дополнительных единиц в штатное расписание мы не можем. Поэтому было принято решение о выведении из штатного расписания 2 ставок педагогов дополнительного образования, но этим сотрудницы находятся в декретном отпуске. Правомерно ли будет издание приказа в учреждении о том, что на время декретного отпуска вывести педагогов допо. Обр. из штатного расписания, а вместо них ввести воспитателей?
Добрый день. Правомерно