Если был 2 штрафа ГИБДД но прошло время 2 года и штрафы аннулировались исполнительные сборы аннулируются тоже или нет.

Вопрос №11277135 из г. Чебоксары
опубликован 26.08.2016, 11:29

Если был 2 штрафа гибдд но прошло время 2 года и штрафы аннулировались исполнительные сборы аннулируются тоже или нет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Было 2 штрафа был удержан долг 1000 рублей по 500 а один штраф 2000 и исполнительный сбор проршел срок давности и в ГИБДД сказали долга нет.

26.08.2016, 12:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Все аннулируется.

26.08.2016, 11:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней я так и непонял аннулируется или нет один пишет да другой нет

Нет исполнительский сбор платится отдельно.не ануллируется в отличие от штрафа

26.08.2016, 11:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

с истечением времени, да

26.08.2016, 14:17

Я так не понял анулируется исполнительный сбор или нет.

26.08.2016, 12:20
Лучший ответ
Рекомендуется

Было 2 штрафа был удержан долг 1000 рублей по 500 а один штраф 2000 и исполнительный сбор проршел срок давности и в ГИБДД сказали долга нет.

26.08.2016, 12:40

Ничего не поняла. С чего вы решили вообще,что штрафы аннулируются?))

Если бы штраф приставам не направили в течение 2-х лет,то был бы другой разговор. В вашем случае постановление о штрафе было приведено в исполнение в срок.Течение срока давности прерывается,если лицо уклоняется от уплаты(ст.31.9 КОАП РФ),

Вы и штраф должны и сбор за неуплату.

26.08.2016, 12:30

Добрый день!

Нет.

26.08.2016, 12:42

Нет не аннулируется, если он выставлен.

Штрафы ведь вовремя взысканы, сроки по ним не прошли, поэтому исполнительный сбор надо оплатить

26.08.2016, 12:42

Было 2 штрафа был удержан долг 1000 рублей по 500 а один штраф 2000 и исполнительный сбор проршел срок давности и в ГИБДД сказали долга нет.

26.08.2016, 12:40
Лучший ответ
Рекомендуется

Было 2 штрафа был удержан долг 1000 рублей по 500 а один штраф 2000 и исполнительный сбор проршел срок давности и в ГИБДД сказали долга нет.

26.08.2016, 12:40

Не бывает у штрафов сроков давности...

26.08.2016, 12:42

Добрый день!

Нет. исполнительный сбор 7%, но не меньше 1 000 руб.

26.08.2016, 12:42