Екатеринбург, 26.08.2016, 11:44

Сроки оплаты листка нетрудоспособности при увольнении - что говорит закон?

Вопрос №11277213 из г. Екатеринбург
опубликован 26.08.2016, 11:44
В какие сроки должны оплачивать листок нетрудоспособности? Меня уволили 15.08.2016, расчет по больничному так и не произвели, хотя я его передал в день увольнения. Сегодня уже 26.08.216, бухгалтерия вообще отвечает, что не получали из отдела кадров никакого "больничного" а отдел кадров не хочет отвечать когда будет расчет. Говорят идите и читай законы. Помогите, очень нужна помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд и взыскивайте ваши деньги.

26.08.2016, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте, полный расчёт должен быть произведен в день увольнения, так что Вы уже можете обращаться в суд, что я Вам и советую сделать.

26.08.2016, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Это понятно, нарушают или нет? И на что ссылаться в суде?

26.08.2016, 11:50

Нарушают положения трудового кодекса. "Ссылаться" ни на что не нужно, судья статьи лучше Вас и нас знает. Нужно комплексно готовить и обосновывать свою правовую позицию и ее в суде отстаивать.

26.08.2016, 11:54

Нарушают то, что не произвели полный расчёт с Вами включая оплату больничного листа, что обязаны были сделать при Вашем увольнении.

Плюс просите взыскать все издержки которые Вы понесли в связи с обращением в суд

26.08.2016, 11:55

А почему Вы решили , что по листку нетрудоспособности деньги Вам должен выплатить работодатель? Вообще это иерархия Фонда социального страхования, и по Закону Вас сами туда должны были предоставить листок нетрудоспособности.

26.08.2016, 11:56