Санкт-Петербург, 18.02.2016, 19:32

Отдел кадров требует предоставить оригинал больничного для увольнения по собственному желанию - законно ли это?

Вопрос №9781505 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.02.2016, 19:32
Находясь на больничном по уходу за ребенком, я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Последним рабочим днем считается суббота и больничный я закрою тоже в субботу. Офис, где я работаю находится в городе, а отдел кадров в области. Начальник отдела кадров сказала что я должна сама приехать в отдел кадров и привезти больничный, отказываются производить расчет и выдавать трудовую по месту работы, ссылаясь на то что в отдел кадров нужно предоставить оригинал больничного. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что другие сотрудники приносили больничные листы в офис и потом их передавали в отдел кадров водители фирмы. Я же не отказываюсь предоставить больничный лист, хотела привезти его в офис по месту работы и трудовую получить там же. Разве отказ в выдаче трудовой книжки не противоречит закону? При устройстве на работу я все документы отдавала в офис и никто не просил ехать лично в область в отдел кадров. Работодатель не должен выдать трудовую по месту моей работы, почему я из города должна ехать за ней в деревню?

19.02.2016, 00:29

А в чем проблема?. И Вы принесите больничный в офис передайте с водителями в отдел кадров и позвоните в кадры предупредите об этом.Хотя в данном случае -никто за Ваш больничный отвечать не будет.Это ваш риск.

19.02.2016, 13:52

Начальник отдела кадров права и требования ее законны.

18.02.2016, 19:47

Дело в том что другие сотрудники приносили больничные листы в офис и потом их передавали в отдел кадров водители фирмы. Я же не отказываюсь предоставить больничный лист, хотела привезти его в офис по месту работы и трудовую получить там же. Разве отказ в выдаче трудовой книжки не противоречит закону? При устройстве на работу я все документы отдавала в офис и никто не просил ехать лично в область в отдел кадров. Работодатель не должен выдать трудовую по месту моей работы, почему я из города должна ехать за ней в деревню?

19.02.2016, 00:29

А в чем проблема?. И Вы принесите больничный в офис передайте с водителями в отдел кадров и позвоните в кадры предупредите об этом.Хотя в данном случае -никто за Ваш больничный отвечать не будет.Это ваш риск.

19.02.2016, 13:52