Серов, 26.08.2016, 11:59

Как изменить уведомление о сокращении на уведомление о присоединении - варианты изменения или выдача нового уведомления

Вопрос №11277302 из г. Екатеринбург
опубликован 26.08.2016, 11:59
Работнику было выдано уведомление о сокращении в связи с реорганизацией (присоединение) от лица ликвидируемого учреждения. Каким образом его изменить на просто уведомление о присоединении - приказом отозвать старое и выдать новое ил внести какие-то изменения (исключить абзацы, изложить в новой редакции) в старое уведомление дополнительным соглашением? Увольнение по сокращению будет производить новое юр.лицо в течение 2 мес с момента объединения - правильно я понимаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно отзывать прежнее уведомление и выдавать новое о сокращении. Срок исчисляется с самого начала, ответственность несет новая организация как правопреемник.

26.08.2016, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! нужно приказом отозвать старое

26.08.2016, 12:01

Хотелось бы уточнить. В старом уведомлении содержалась фраза о сокращении. Но наше учреждение само не проводит сокращение, мы до момента внесения записи в ЕГРЮЛ о прекращении деятельности работаем и штат не сокращаем. С 1 октября (условно) мы будем присоединены и сокращать штат будет уже новое учреждение (то, к которому нас присоединяют). Они должны будут уведомить и через два месяца после 1.10.16 сократь с выплатой всех пособий. Дак вот получается, что сейчас я должна приказом отозвать старое уведомление о сокращении и выдать новое с новой датой о просто реорганизации и изменении стороны трудового договора (или можно внести изменения в старое уведомление и отменить те абзацы, в которых речь идет о сокращении)?

26.08.2016, 13:29

Разработка правовой позиции, в соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта является платной услугой.

26.08.2016, 13:31