Пользователь 9111.ru
Москва, 26.08.2016, 12:06

Есть договор дарения заверенный у нотариуса, на долю в домовладении, можно ли на основании этого договора там прописаться?

Вопрос №11277331 из г. Москва
опубликован 26.08.2016, 12:06
Есть договор дарения заверенный у нотариуса, на долю в домовладении, можно ли на основании этого договора там прописаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, нужно свидетельство о праве собственности или выписка из росреестра

26.08.2016, 12:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы имеете в виду, зарегистрировать договор в Росреестре или свидетельство нужно обязательно, а поскольку его с 15 июля не выдают, то выписка из Росреестра его заменяет?

26.08.2016, 18:16

Да,на основании выписки из Росреестра сможете зарегистрироваться

26.08.2016, 18:23

Переход права собственности подлежит регистрации в Росреестре. После регистрации прав силу имеет выписка, свидетельства не выдаются.

26.08.2016, 18:26

В 2004 г. на основании договора дарения доли домовладения (оформить собственность она не могла, т.к. имелись самовольные постройки), моя соседка зарегистрировалась в этом домовладении, законно ли это, ведь у нее был только договор дарения и свидетельство о собственности старого образца оформленное на дарителя?

26.08.2016, 19:06

Возможно она зарегистрировалась с согласия собственника

26.08.2016, 19:12