Возможно ли добиться перевода с одной ИК,на другую, поближе к дому. Ст.228, отсидел 2 из 8. И что для этого надо? Спасибо!
Обращайтесь с данным заявлением в региональный УФСИН - ст. 73 УИК РФ.
Здравствуйте, Татьяна Вячеславовна!
В соответствии с ч. 1 ст. 73 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденные к лишению свободы отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.
Поэтому, если Ваш родственник отбывает наказание в другой области или крае, то он может быть переведен для отбытия наказания на территорию Хабаровского края.
Если он уже отбывает наказание на территории Хабаровского края, то для перевода осужденного в другую исправительную колонию, как Вы пишите, ближе к дому, нужно обращаться в ГУ ФСИН края, возможно, вопрос может быть решен. Но многое зависит от того, что Вы считаете ближе к дому, имеются ли поближе к дому исправительная колония соответствующего режима (предположу, что речь идет об ИК строгого режима).
в какой форме писать заявление? Спасибо.
в свободной форме, с изложением своих доводов
Татьяна Вячеславовна!
Заявление пишите в свободной форме, много не расписывайте, приложите к заявлению копии документов, подтверждающих Ваши доводы о необходимости перевода осужденного. Возможно это будут справки о состоянии здоровья, справки об инвалидности. Постарайтесь записаться на личный прием к начальнику ГУ ФСИН либо одному из его заместителей.
Да режим строгий, сейчас в Амурске, хотелось бы перевода в Хабаровск.
Пишите в свободной форме, с обоснованиями, аргументируйте просьбу, удачи вам
Татьяна Вячеславовна, он у Вас сидит в колонии для ранее осужденных? То есть у него какая судимость: первая?
Судимость первая, проживал в Хабаровске, наказание отбывает в Амурске.
---Здравствуйте, далеко не факт что его переведут поближе к дому. Удачи Вам и всего хорошего.
В Амурске колония эта "славится" беспределом. Очень много жалоб. Пусть пробует перевестись. Но, на самом деле перевод - это , скорее , исключение, чем правило.