Участию в мошенничестве на Авито пытается препятствовать мать двоих детей, обратившаяся за помощью
Помогите мне решить проблему с мошенничеством на Авито!
Я много раз совершала междугородние покупки и продажи товаров по почте посредством предоплаты. Никогда не было обманов ни с моей стороны, ни со стороны других людей.
На прошлой неделе я решила купить у девушки Петренко Олеси Валерьевны туфли Зара.
Страница её объявления: https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/novye_tufli_zara_823037303.
Номер телефона: +7 968 784 84 36.
Номер карты Сбербанка: 4279 3800 1425 6657.
Я написала ей сообщение на её странице на авито, по ее просьбе 20.08.2016 перевела ей 1650 руб. (в т.ч. пересылка почтой из Москвы в Краснодар) на карту Сбербанка. Однако после этого она не выслала мне туфли, не вернула деньги, заблокировала номер телефона и перестала выходить на связь.
Пусть сумма небольшая, но я мама двоих детей, младшему из которых 11 месяцев! Эти деньги для меня важны, они заработаны мною и я могла их потратить на малыша!
Я считаю, что если эту девушку не остановить, она будет и дальше обманывать покупателей, подрывая авторитет сайта Авито, который я считаю "спасением" для огромного количества людей, которые имеют возможность сделать удачные покупки на территории всей страны, за приемлемую для них цену.
Подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги или покупку и пресечь мошенничество со стороны Петренко Олеси Валерьевны!
Лучший ответ
Вам нужно обратиться в полицию
Спасибо, именно так и сделаю!
Обратитесь в полицию с заявлением
Спасибо за помощь!
Здравствуйте!
Обратитесь в полицию с заявлением о факте мошенничества (ст. 159 УК РФ).
Хотя сумма небольшая.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!