Иркутск, 26.08.2016, 12:41

Возможно ли освобождение от работ по декриминализации при проведении исправительных мер в размере 1 года за статью 158 часть 2 при отсутствии предыдущих судимостей?

Вопрос №11277478 из г. Иркутск
опубликован 26.08.2016, 12:41
У меня сейчас проходят исправительные работы в размере 1 года статья 158 часть 2, могу ли я рассчитывать на освобождение от работ по декриминализации, судимость 1 раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас был квалифицирующий признак - с применением значительного ущерба, и ущерб был менее 5 тыс. руб, то должны быть освобождены от отбывания наказания.

26.08.2016, 12:44

уточните пункт ч.2 ст.158

26.08.2016, 12:43

Хотелось бы уточнить, я угнал мопед вернули его через 2 часа на суде штраф мне не дали, заявитель не имел претензий при том что я выплачу ей 5 т.р, судили по ст.30 ч.3 158 ч 2 ук рф 1 год исправ работ.

26.08.2016, 13:42

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем.

Если вам вменялся только п.в - должны освободить от наказания, если же еще какой-то из пунктов - ничего не меняется

26.08.2016, 13:47

Никак мопед не стоил менее 5 тыс. рублей, поэтому, увы, увеличение минимальной суммы значительности ущерба в законодательстве вас не коснется.

26.08.2016, 13:48