Проблемы после ДТП - Задержка с документами и требование страховой о свежих фотографиях машины

Вопрос №11277506 из г. Чита
опубликован 26.08.2016, 12:41
У меня такая ситуация по дтп. Дтп было 22.02.2016 года, осмотр автомобиля сделали в начали марта сотрудником РЦУ Компании, но документы в страховую подали сейчас, так как полного пакета документов не было. Сейчас страховая говорит, что фотографии были зимой, а им надо нынешним днем илии будет отказ (законно ли это?), но машины нету, ее продали, из за этого и просили что бы сотрудник страховой компании от фотографировал машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если автомобиль был предоставлен вами к осмотру, был составлен акт осмотра ТС и подписан представителем страховой (экспертом-техником), то их слова ничего не значат. Дождитесь письменного отказа от страховой компании или истечения 20 дней с момента подачи заявления о страховом случае. А далее претензия и обращение в суд.

26.08.2016, 12:50

Специалист не составлял акт осмотра, он просто с фотографировал и сказал как подадите документы, он составит. А документы не могли подать т.к не все были.

26.08.2016, 15:15

если есть направление страховщика на осмотр, вам присвоен номер выплатного дела, страховщик обязан произвести выплату. От того, предоставлен автомобиль был зимой или летом-повреждения на автомобиле не меняются, также как и величина ущерба, которая рассчитывается на дату ДТП с учетом износа заменяемых деталей. Вы заявление моли подать зимой, а оставшиеся документы принести позже. Требуйте письменного отказа.

Если вам откажут-необходимо провести независимую экспертизу (нет автомобиля- будет сделана по фотографиям)

26.08.2016, 15:20

У вас есть какие-то доказательства, что машину была осмотрена экспертом страховой компании? Направление на осмотр, например. Если нет, то это означает, что вы не исполнили обязанность предоставить автомобиль к осмотру.

Хорошо бы, если у вас остались какие-то документы, подтверждающие, что вы к ним обратились еще зимой (акт приема-передачи документов, извещение о страховом случае и т.п.).

Дождитесь отказа страховой компании, посмотрите, что они напишут.

26.08.2016, 15:22

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034