Недопустимое удержание 20 тысяч на страховку при взятии кредита в ОТП банке - как вернуть потерянные деньги?
Мой муж взял кредит 200 тысяч в ОТП банке у него забрали из этих 200 тысяч 20 тысяч страховки. Скажите пожалуйста правомерно ли это и как если можно вернуть эти деньги.
Добрый день! необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.
Напишите заявление о расторжении договора страхования в течение 5 дней.