Краснодар, 26.08.2016, 13:48

Поиск юриста и перспективы замены перед судебным заседанием по делу о взыскании неустойки и расторжении договора долевого строительства

Вопрос №11277895 из г. Краснодар
опубликован 26.08.2016, 13:48
В своем городе нанял юриста для ведения дела по взыскании неустойки с застройщика и расторжение договора долевого строительства, но юрист подал иск и все, не могу его найти уже 2 недели, на телефонные звонки не отвечает, на электронную почту не отвечает, коллеги не знают о его местонахождении, так как он приходящий юрист. Можно ли сменить юриста, если судья уже назначен, но дата заседания не назначена? И Как вообще можно найти этого юриста, через отдел полиции с подачей заявления о мошенничестве за взятый аванс? Договор составлен на ведение дела и получения результата - Результата нет, боюсь что и не будет, если не продолжить дело с новым юристом...
Лучший ответ
Рекомендуется

наверное искать его уже надо действительно с полицией, подав заявление, а к процессу готовиться с др.юристом, лучше, проще -с адвокатом, на них на нас, адвокатов)можно хоть подать жалобу в палату.

26.08.2016, 13:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Заключайте соглашение с другим юристом, а этого найдете позже. Можете обратиться в полицию.

26.08.2016, 13:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете сменить юриста. Но юрист может и в назначенный процесс придти. Результат будет - решение суда.

26.08.2016, 13:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сменить можете и можете взыскать с него средства за не оказанные услуги, меняйте срочно бездельнка юриста, удачи вам

26.08.2016, 13:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Конечно, можете найти себе другого представителя для защиты ваших интересов в суде.

Договор с юристом, который исчез, нужно расторгнуть, потребовать возврата оплаченных денег (правда, если деньги были оплачены за участие в суде, так как деньги за составление иска вы вернуть не сможете - юрист ведь составил и подал иск).

В полицию подать заявление можете, но они почти наверняка откажут в возбуждении уголовного дела.

26.08.2016, 13:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не имеет значения, на какой стадии Вы будете менять юриста. Вы можете уже сейчас сменить юриста.

Если Вы заключали договор с юристом, то смотрите на его юридический адрес. Направьте на этот адрес уведомление о том, что Вы хотите получить консультацию, поскольку исковое заявление уже принято. Кроме того, укажите, что не можете с ним связаться и просите контактный телефон и требуйте направить Вам ответ письменно на Ваш адрес в течение 10 дней. Направьте заказным с уведомлением. Если от юриста информации никакой не поступит, то расторгайте договор в одностороннем порядке. В будущем этот юрист не сможет претендовать на какой то гонорар.

Касательно аванса, читайте договор. Выясняйте, в каких случаях возвращается аванс и в каком размере.

26.08.2016, 13:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно сменить юриста. Юристу бывшему пишите претензию на адрес, указанный в договоре, Виталий.

26.08.2016, 14:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

можете нанять другого юриста

26.08.2016, 14:56
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Фамилия юриста Бандурин Алексей Сергеевич, так же находится на этом сайте.

89002978070, работает от имени компании права-дольщика, prava-dol@yandex.ru, сайт компании http://права-дольщика. Рф.

26.08.2016, 14:43

Юриста или адвоката или нескольких можете пригласить для своего представительства и защиты в любой момент судопроизводства.

26.08.2016, 14:44

Возможно юрист просто поехал отдохнуть пока процесс не назначен. Он не обязан все своё время посвящать только Вам

26.08.2016, 14:45

У Вас есть договор, опирайтесь на реквизиты, указанные в нём, Виталий.

26.08.2016, 14:56

другого нанимайте просто

26.08.2016, 14:57