Как доказать факт просрочки и неполной готовности дома застройщиком при наличии документов о вводе в эксплуатацию по договору ДДУ?
Вы акт приема-передачи квартиры подписали? если нет то обратитесь в суд с иском о взыскании пени (отрежена в договоре). Из практики отвечу что суммы по данным искам не маленькие.
В прокуратуру обратитесь по факту мошенничества. Там проверят подлинность акта.
Непонятно, как был подписан акт о вводе дома в эксплуатацию?
Обратитесь в прокуратуру, просите проверить как удалось застройщику оформить так документы
Акт приемки жилого помещения участником ДДУ подписан? квартира передается по акту. В договоре указываются сроки передачи квартиры второй стороне. Если акт не подписан, при пропуске сроков смело пишите претензию. В случае если откажут, обращайтесь в суд, вам обязаны выплатить неустойку, штраф, компенсацию морального вреда а также судебные расходы. При появлении вопросов- обращайтесь в личку. Удачи.
Обратитесь в прокуратуру, Елена.