Задержка сдачи квартиры - Возможность притензии к застройщику и нарушение срока в ДДУ
Добрый вечер! Чтобы ответить на Ваш вопрос, прежде всего необходимо изучить договор ДУ. Есть много нюансов, которые могут быть там прописаны. Но теоретически Вы можете предъявить застройщику претензию и изложить свою позицию. Каждый застройщик понимает, что в случае не ввода дома в эксплуатацию в сроки оговоренные договором и при отсутствии Вашего письменного согласия с увеличением данных сроков, то он будет платить неустойку, штраф и т.д.
Чтобы грамотно ставить претензию на мой взгляд необходима помощь юриста, поэтому я бы Вам рекомендовала обратиться за помощью со всеми документами очно к адвокату или юристу.
Удачи Вам!
Мария! Вы можете обратиться к опытному юристу со всеми имеющимися документами. Очно или по электронной почте. Без изучения текста договора Вам способен дать ответ только ПРОХОДИМЕЦ от юриспруденции.