Спор о субсидии на ЖКУ - когда по правилам считаются студентами?
При получении субсидии на ЖКУ, потребовали справку об учебе сына. Он поступил на платное обучение., приказом от 15 августа. Я обратилась в собес 22 августа, мне объяснили сотрудники, что субсидия не положена, так как на момент обращения он уже студент, согласно приказу. Оплачена часть обучения чуть раньше (11.08), но договора выдают на руки в сентябре. Но разве не с 1 сентября, с начала учебы считаются студентами? У них и документа-то нет, и стипендия еще не выплачивается. Так когда по правилам считаются студентами?
Лучший ответ
Студентами они становятся с момента издания приказа об их зачислении в ВУЗ.
Я все понял, благодарю!
Пока нет приказа о зачислении, Ваш сын не считается студентом, Инесса.
Всего Вам доброго.
Я все понял, благодарю!