Как опубликовать и распространить книгу национального абазинского автора и учесть юридические аспекты
Как частное лицо, на собственные средства перевести и издать роман национального абазинского автора, которого уже нет в живых. Роман был издан только на абазинском языке. Книги планирую подарить школам, библиотекам, гражданам. Какую-то часть, возможно, продам. Какие юридические моменты надо учесть. При продаже через торговую сеть могу ли я воспользоваться налоговым вычетом при продаже имущества в 250000 тысяч рублей. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Нужно связаться с родственниками автора (или правообладателями) и обязательно получить разрешение на перевод книги.
Спасибо , но я хотела получить более подробный ответ.
Необходимо сначала получить согласие наследников данного автора на издание его произведений, Валентина.