Завещанье. Как правильно оформитьзавещанье исключить наследников?
Здравствуйте, Елена Витальевна! Для оформления завещания Вам нужно обратиться к нотариусу, который Вам поможет определиться с наследником и составит завещание. Удачи Вам.
Уважаемая, Елена Витальевна!
Вы можете составить завещание у любого нотариуса. Как Вы распорядитесь своим имуществом это только Ваше волеизъявление. Составляя завещание Вы можете кого-то из наследников просто в нем не указывать. Это только Ваше право.
Учитывая, что тема Вашего вопроса - жилищный вопрос, то я так понимаю, что речь идет о недвижимости. Если Вы опасаетесь, что кто-то может претендовать именно на это имущество, после смерти наследодателя или сможет оспорить завещание в будущем, тогда возможно лучше распорядиться им еще при жизни. Например подарить, оформить куплю-продажу или как вариант договор ренты. Все эти сделки так же можно оформить у любого нотариуса.
С уважением, Светлана.
Здравствуйте Елена Витальевна !
Вам следует обратиться к любому нотариусу, который и поможет
оформить соотвествсующим образом и в надлежащей форме пись-
менное Завещание и сразу его заверит.
С собой только нужно Вам взять свой паспорт и документы на то
имущество, которое Вы хотите завещать кому-то.
Все советы юристов или адвокатов Вам помогут теоретически, а
нотариус Вам всё это будет делать практически и в соответствии с
действующим Гражданским кодексом РФ ч. 3.
Удачи Вам.