Отказано в получении загранпаспорта перед вылетом - Как решить проблему и избежать финансовых потерь?

Подал документы на загранпаспорт. Весь срок изготовления отслеживал его готовность. В назначенный день пошёл забирать паспорт, сказали что мне отказано, так как не указал в анкете определенные данные. Я уже купил билеты в другую страну, сдать которые невозможно. Деньги потеряны. Но проблема в том, что указав свои контактные данные в анкете при подаче документов, меня об этом никто заранее не оповестил (что паспорт получить нельзя). Сейчас ничего не успеваю сделать до полёта. Что можно сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте!Обратитесь к начальнику отделения лично,предъявите купленные билеты,должны пойти навстречу.

Здравствуйте

ничего нельзя сделать

Устраняйте ошибки, сдавайте документы по новой.

Билеты в другую страну возвращайте по возможности

Жаль, что Вы не можете мне помочь!