Как вернуть трудовую книжку и получить компенсацию за упущенное время после увольнения?
Срочно обращаться в районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) работодателя с иском об обязании возвратить трудовую книжку, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Не исключено, что Вам еще и пропущенный срок на обращение в суд (3 месяца со дня увольнения) придется восстанавливать, поэтому позаботьтесь о сохранности всех медицинских документов. От оплаты госпошлины Вы освобождены, но расчет исковых требований (в частности, компенсацию вынужденного прогула) Вы должны произвести самостоятельно, суд за Вас это делать не будет. Не справляетесь сами - обращайтесь к адвокату. Удачи.
необходимо обращаться в суд и взыскивать с работодателя. Больничный ваш также обязаны оплатить. Всего наилучшего.