Снятие всей пенсии в счет погашения кредита.
нужно представить приставу справку, что счет пенсионый, тогда арест снимут
Если Вы заключили кредитный договор и указали, что денежные средства нужно списывать с Вашей карты, то данное действие Банка вполне правомерно.
На каком основании произошло удержание банком пенсии? В счет взыскания долга по выплате кредита?
Снятие банком пенсии в счет погашения кредита не правомерно. Снятие приставами возможно только в размере 50% от пенсии, но это относится только к пенсии поступившей в текущем месяце. Если на вашем счете накоплена пенсия за несколько месяцев, то ее могут списать полностью. Возьмите в пенсионном фонде справку что пенсия перечисляется на этот счет и отнесите ее приставам