Улан-Удэ, 26.08.2016, 17:55

Муж работает т неофициально как мне сделать чтобы он выплачивал алименты на детей.

Вопрос №11279195 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.08.2016, 17:55
Муж работаеттне официально как мне сделать чтобы он выплачивал аллименты на детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам нужно подать в суд иск о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме. Потом получите исполнительный лист и отдайте его вместе с Вашим заявлением о взыскании и указанием реквизитов для перечисления судебным приставам.

Удачи Вам.

26.08.2016, 17:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нужно подать в мировой суд исковое заявление о взыскании алиментов

26.08.2016, 17:56

Здравствуйте! Взыскивайте алименты в фиксированном размере, если неофициально работает.

26.08.2016, 17:56

А при подачи заявления указывать где работает и какой процент будет отдан детям.

26.08.2016, 17:57

Здравствуйте. Нет, ничего указывать не надо. Он же неофициально работает.

Удачи Вам.

26.08.2016, 17:59

Да указывать место работы, процент на двоих 33

26.08.2016, 17:59

Сумму указывайте фиксированную, кратной прожиточного минимума в регионе. Место работы не указывается в исковом заявлении.

26.08.2016, 17:59

У нас величина прож. Минимума на детей 10000 руб значит мне нужно указать на двоих 20000 руб или как?

26.08.2016, 18:06

Указывайте 20 000р., а суд установит, исходя из материального положения сторон.

26.08.2016, 18:08

Здравствуйте. Вряд ли суд столько взыщет, но Вы укажите 20 000 рублей, а суд потом уже решит, сколько нужно взыскивать.

Госпошлину ведь все равно платить Вам не надо, ее взыщут с ответчика в фиксированном размере 150 рублей.

Удачи Вам.

26.08.2016, 18:47