Возможность подачи искового заявления в суд на виновника ДТП спустя 2 года - материальный и моральный ущерб при отсутствии прав и страховки
За ранее благодарю.
Было ДТП в 2014 г. наезд пьяного на машину. П.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ, п.2.7 ПДД, статья 12.8 часть 3 КоАП РФ. Спустя 2 года можно подать в суд на виновника? На материальный и моральный ущерб? На руках только справка о дорожно-транспортном происшествии. У обвиняемого не было ни прав ни страховки.
Лучший ответ
Можно обратиться в суд, срок давности - три года.
Спасибо, именно так и сделаю!