Калуга, 26.08.2016, 19:41

Отсутствие договора соц найма и вопрос оплаты коммунальных услуг в нежилое помещение

Вопрос №11279534 из г. Калуга
опубликован 26.08.2016, 19:41
Скажите у меня нет договора соц найма и в квартире я не живу лет 15,Выписан с данного жилого помещения 2 года назад, кто должен оплачивать долги за ком. услуги, если в данном жилом помещении проживает бывший член семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ком. учлуги за время не проживания. Я как мог оплачивала, но за время моего отвутствия там накопилось еще больше, как мне доказать, платежки я все показал. Но во внимание их не принмают.

26.08.2016, 20:10

Так решение суда вынесено или нет? Если вынесли решение о взыскании долга, то можете обжаловать его в апелляционном порядке.

26.08.2016, 20:16

Судебный пристав лишь исполняет решение. Если оно вынесено без вашего участия, обжалуйте. не видя всех документов, конкретного совета не дать

26.08.2016, 20:33

Здравствуйте!

ОН и должен платить

УДАЧИ ВАМ

26.08.2016, 19:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Договора соц. найма нет, бывший член семьи проживает, но не прописан. А я выписан, долги с него взыскать не возможно, он даже адименты не может выплатить в полном объеме. Какие права есть у суд. приставов по отношению ко мне?

26.08.2016, 19:57

Если с вас долг в судебном порядке не взыскан, то и судебный пристав подобных полномочий не имеет

26.08.2016, 19:59

Здравствуйте! Если долги взыскали за тот период, когда были зарегистрированы в жилом помещения, то имеют право взыскать.

26.08.2016, 20:00

Ком. учлуги за время не проживания. Я как мог оплачивала, но за время моего отвутствия там накопилось еще больше, как мне доказать, платежки я все показал. Но во внимание их не принмают.

26.08.2016, 20:10

Так решение суда вынесено или нет? Если вынесли решение о взыскании долга, то можете обжаловать его в апелляционном порядке.

26.08.2016, 20:16

Судебный пристав лишь исполняет решение. Если оно вынесено без вашего участия, обжалуйте. не видя всех документов, конкретного совета не дать

26.08.2016, 20:33